Тяжелые кости - отговорка или правда?

Вы, наверное, уже однажды слышали от людей с избыточным весом: "Это просто тяжелые кости!" Но с этим мифом, вы можете покончить раз и навсегда. Узнайте наконец, существует ли на самом деле тяжелые кости.
Насколько тяжелы наши кости?
   Избыточный вес вызвано тяжелыми костями? Это миф и ленивая отговорка толстых людей. Это было подтверждено Федеральным министерством образования и научных исследований. Кости образуют строение скелета, который поддерживает тело и делает возможным вертикальное положение тела.
У заурядного человека кости составляют примерно от 8 до 9 % от общего веса тела. Это было бы всего 7,2 кг при 80 килограммов. Совсем не причина для избыточного веса.
    Вес кости получается из его величины и плотности. Таким образом, отдельные кости имеют различные веса. В основном у женщин несколько более легкие и более тонкие кости чем мужчин. Более того, из-за большой подвижности, заживших телесных повреждений, а также генетического предрасположения плотность кости может быть разная. Однако, эти колебания составляют самое большее 10 % в пределах массы кости и это не более одного килограмма для одного человека.

Что делает тогда людей тяжелыми?
   То, что действительно ведет к избыточному весу, это накопленный жир в нашем организме. Который является следствием слишком большого количества еды или несбалансированного питания, который откладывается в качестве запаса на черный день. Разумеется, имеется еще причина, почему некоторые не толстые люди тяжелее чем другие. Мышцы очень тяжелые по сравнению с жиром. Так мускулистый мужчина весит больше чем худой и неспортивный .
   Тяжелые люди несколько более плотнее и, следовательно кости со временем становятся тяжелее. Так как их тело нуждается в большей поддержке,и безразлично, будь то слишком много жира или большая мышечная масса. Такие несколько более тяжелые кости не обуславливают избыточный вес

Можно ли улучшить плотность костной ткани?
   По плохое питание или заболевания, такие как остеопороз приводит к снижению плотности костей. В итоге повреждение скелета и серьезные последствия для здоровья. Все же, Вы можете влиять на Вашу плотность кости сами. Через диеты, богатой кальцием, кости укрепляются. Кроме того, частые и регулярные упражнения также способствует развитию плотных и стабильных костей.